Когда ходил в церковь и там пристала одна. Стала обьяснять как молится надо. А то бесы смеются. И что на женщину смотреть, грех. Посмотрел нужно тут... - вопрос №1542478

же идти в церковь молить грехи.Если не правильно крестешся, бесы смеются. Как быть. Хотел бы узнать что это.Теперь мне бесы мерещатся везде. как избавиться от этого.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ну навряд ли вы такой впечатлительный. Если бы вы написали что вас действительно интересует мы бы вам с удовольствием помогли.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Nikolaj!

))) Понимаю вас. Похоже та, что вам все это сказала, несколько суеверна. Как правильно молиться, и вообще что правильно а что нет, написано в Слове Бога — Библии.

Чтобы  «бесы не мерещелись» попросите у Бога защиты от Сатаны и  демонов.

Иисус дал  своим ученикам  образец молитвы, он  учил  «Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“» (Матфея 6:9—13).

Обращаясь к Богу в молитве, Иисус в первую очередь просил «святить имя Бога». Имя Всемогущего Бога записано в Библии  - Иегова, написано "Он — Иегова, Бог воинств, его будут помнить под именем Иегова" (Осия  12:5).
В молитве к Богу нужно обращаться по имени и в первую очередь нужно молиться о том, что важно для Бога, а не только для нас. Божье Царство — это небесное правительство во главе с Царем Иисусом Христом.

Уделив в молитве первостепенное внимание Божьему имени и Царству, Иисус упомянул также и о наших насущных потребностях. Его слова показывают, что не нужно беспокоиться о большем, чем необходимо на каждый день. В молитве можно «изливать сердце» Богу, просить  помощи и руководства.

Под словом «долги» здесь подразумеваются грехи. Наш долг перед Богом — повиноваться ему. Если мы не повинуемся Богу, то есть грешим, мы увеличиваем свой долг. Однако Иегова Бог готов нам его простить, если мы великодушно прощаем тех, кто согрешил против нас (Матфея 18:21—35).

Защита от СатаныНе введи нас в искушение, но избавь от Злого». «Злой» — это Сатана Дьявол, который также называется «Искусителем» (Матфея 4:3). Из-за несовершенной плоти мы слабы и нуждаемся в Божьей поддержке, чтобы противостоять Сатане и его приспешникам из людей (Марка 14:38).

В конце молитвы скажите  «Во имя Иисуса Христа, аминь».

Если есть вопросы, пожал.пишите