Почему столько испытаний? - вопрос №1542580

Добрый день! Уважаемые эксперты, прошу у Вас подсказки и помощи. За последние несколько месяцев навалились на нас испытания и горести. Все эти проблемы никого не обошли стороной, ни мою семью, ни семью моих родителей, ни семью моей сестры. Не успели мы оправиться от одного горя, как снова два удара! Почему же столько испытаний нам выпало?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вот смотрите вы наверно знаете библию, есть главы об Иове многострадальном, вы же пишите вот они есть ваши страдания, вот они есть ваши расстройства, то надо знать их происхождение,  когда БОГ встретился с врагом с сатаною, то БОГ сказал, вот он Иов мой праведник, не изменяет мне ни делом ни словом ни помышлением, на что враг ответил, это ты со всех сторон его окружил и не даешь к нему подступится, ВИДИТЕ КАК ЗАЩИТА ПОЯВЛЯЕТСЯ, И СЕГОДНЯ ЕСЛИ НАМ НЕ ИЗМЕНЯТЬ БОГУ ЛЮБВИ НИ ДЕЛОМ НИ ПОМЫШЛЕНИЕМ, ТО ВРАГ ОН НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ДОСТУПА,  видите, вот он Иов, он таким был, он был христианином на деле,  и решил БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ проверить, испытать  своего раба, и сказал врагу, все что есть в  его руках отдаю в твои руки, а что имел Иов, у Иова была большая семья, было десять детей и много тысяч голов скота, он был богат и как только враг получил доступ, то  уже Иов он потерял всех своих детей. Все они погибли, и Иов потерял все свое богатство, но Иов он не изменил БОГУ он сказал БОГ ДАЛ, И БОГ ВЗЯЛ, НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖИЯ,  и опять БОГ встретился с врагом. Видишь говорит БОГ ты у его все отобрал что было в его руках, но вновь раб мой, Иов,  не изменил мне ни делом ни словом,  ни помышлением, и тогда враг запросил доступа к телу Иова, и БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ вновь решил и испытать своего раба, и сказал в руки твои отдаю тело Иова, но душу не трожь, и как только враг получил доступ к Иову к его телу, то он сразу же наслал на его проказу, и тут вновь Иов выдержал, и уже тогда БОГ он уже врагу сказал отступись,  а потом уже у Иова вновь родились десять детей, и богатства удвоилось. Видите, есть среди вас, ваших родителей, тот кто предстоит пред БОГОМ и молится о вас, и просит о помиловании вас, есть среди вас христиане, те кто соблюдает заповеди БОЖИИ, тот кто постоянно носит ХРИСТА в своем сердце. Видите это важно знать, потому если Иов он самое главное был РАБОМ БОЖИИМ, ПОТОМУ  он был в руках БОЖИИХ, и БОГ он решал, дать врагу подступиться или нет, то уже у нас получается, что мы своей свободной волей решаем, дать врагу к нам подступиться или нет. Вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, и если мы находимся в заповедях и законах БОЖИИХ если не изменяем БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, то мы под защитой БОЖИЕЙ. Видите вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, враг он не  может к нам иметь доступ тогда, когда мы не нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда не изменяем БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением. Видите, получается, вот они ваши проблемы, и их явно создал враг, а у врага получилось это, когда  враг заимел доступ ко всем вам, а враг он когда может войти в сердце, и какие планы у врага на каждого из нас, а враг он может войти в сердце, когда мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите враг может приблизится к вашей семье, и другим родным,  потому что вы нарушали заповеди и законы БОЖИИ, видите как получается, и все кого вы перечислили похоже что они не христиане, может не ведут христианский спасительны образ жизни, не следят за состоянием своего сердца, не ходят в церковь,  потом похоже что дали возможность врагу войти в сердце через грехи, потому защита БОЖИЯ она уменьшилась. Видите на сколько врага в сердце прибавилось через грехи, на столько БОГА ЛЮБВИ убавилось, на столько и защиты убавилось,  на столько вы потерпели убыток, на столько на вас враг нагрузил горести разные. Видите у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и не небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Потому если вы все потеряли мир в сердце все вы находитесь в расстройствах в мучениях и ждете что то еще круче, то вы все находитесь в руках врага, видите враг вошел в сердце через грехи, и заимел над вам власть, потому раз врагу нужны расстройства, потому получается, есть какие   то потери, есть какие то горести, тут как тут и расстройства, видите вот она связь, чем больше у вас потерь и горестей, тем больше с вас можно взять урожая. Потому видите что бы как то уменьшить силу врага в своем сердце то и надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА в свое сердце в очищенные участки сердца через причащение. Видите надо поменять состояние сердца, НАДО СТАТЬ РАБАМИ БОЖИИМИ, НАДО ЗАХОТЕТЬ НЕ НУРАШАТЬ ЗАПОВЕДЕЙ И ЗАКОНОВ БОЖИИХ ТОГДА БОГ он будет вас сопровождать. Вот когда вас БОГ ЛЮБОВЬ окружит со всех сторон и не даст врагу к вам, к тому что в ваших руках, к вашему здоровью,  к вашим семьям подступиться. Если вы христиане, то поменять состояние сердца можно быстро через обряды, в одно мгновение, видите если вы сегодня  примите ХРИСТА в сердце через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, если в ваших сердцах в общем убавится врага в грехах, и добавиться БОГА ЛЮБВИ через причащени6е, то уже завтра вы окажитесь под защитой БОЖИЕЙ. Видите все просто, надо принять через крещение ХРИСТА в свое сердце, и надо уже через христианские труды, что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце постоянно, а если вдруг убавилось ХРИСТА в сердце по немощи, то надо уметь по христиански поменять состояние сердца, и надо добавить БОГА ЛЮБВИ в сердце, если БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС будет жить постоянно в  сердце, и много,  тогда вы, ваша семья, и те за кого вы будете молится,  будете постоянно под защитой БОЖИЕЙ.   Видите вот он Иов многострадальный, он таким стал, потому что враг у его отнял много что, и заставил много страдать, а что бы страданий не было, то уже вам надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, вот когда вас будет сопровождать мир в сердце и радость и хорошее настроение. Видите у христиан так, вот на крещении принял ХРИСТА в сердце, и береги его благодатную силу в течении жизни, тогда БОГ подарит способность ЛЮБИТЬ.И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,, а для этого. Что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил  в сердце,  уже надо быть в заповедях и надо не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением.   ПОПРОБУЙТЕ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НАЧНИТЕ СЛЕДИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, НАЙДИТЕ ДЛЯ СЕБЯ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, КОТОРЫЙ БЫ ПОМОГАЛ РАЗОБРАТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА, И  РЕЗУЛЬТАТ ВАШИХ ТРУДОВ УВИДИТЕ СЛЕДОМ, КАК ТОЛЬКО ПОСЕЛИТЕ ХРИСТА НА ВСЕ СТО  В СВОЕ СЕРДЦЕ у вас уже будет получаться быть творцами своей судьбы. У вас уже будет получаться быть счастливыми с помощью БОЖИЕЙ. У вас уже получится со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Желательно не удаляться от ХРИСТА на далеко. Вот смотрите вот он Иов, был когда под защитой БОЖИЕЙ, потому что был РАБ БОЖИЙ,   не изменял БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, и ни каких испытаний не было, а как только враг подступился, БОГ решил испытать по его воле,  вот и пришли испытания. Вот есть вы, сегодня  вы решаете быть с вами рядом врагу или не быть, если нарушаете заповеди БОЖИИ, если изменяете БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, то видите уже сами даете врагу быть рядом с вами, а враг когда он поселяется в сердце через грехи, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на –земле и на небе, это есть его урожай, вы же чувствуете, вам плохо, а врагу то хорошо. На сколько дали врагу место в своих сердцах, на столько враг вошел через грехи, и на столько вас и лишает, а следом мучает и расстраивает. А если лишите врага в своем сердце места, то БОГ поселится в сердце, и будет в ваших сердцах жить мир и радость и вы будете  под защитой БОЖИЕЙ. От количества БОГА ЛЮБВИ в сердце зависит ваше счастье.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

В самом деле иногда в жизни наступает так называемая «черная полоса». В Библии написано, что :  "...человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно" (Экклезиаст 9:12)

Почему такое происходит, читайте тут www.mt1016.com/ru/wol/d/r2/lp-u-ru/102004204?&p=par#h=2
Здравствуйте.
Молитва в христианстве считается великим средством помощи.
Евр.4:16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

По Божиему промыслу! А вообще читайте Акафист Пресвятой Богородице «Всецарица»!!! Ее чудотворная иконка на китай-городе находится и там же можно перед этой иконой заказать помин на месяц на каждого человека в вашей семье! Моей маме заказала, так на третий день во сне змею убивала))) Батюшка не разрешил разгадывать сон, но намекнул на то, что все-таки бесов много вокруг и надо почаще заказывать Псалтирь на каждого и помины о здравии перед чудотворными иконами! и почаще читать молитву о том, чтобы никто не колдовал на вас  Святым Киприяну и Иустинье! Очень помогает! Спаси Господь Вас!
есть духовнй закон изреченный святыми отцами: кто пребывает без скорбей в доброделании своём, тому отверста дверь гордости.Не удивляйтесь этому-это норма, если будите смиряться и благодарить за всё Бога, то обретёте покой и силы перенести все икушения
я думаю почаще нужно заказывать сорокоусты за упокой умершим и за здравие живым в Святых местах

Правильный вопрос, не — «почему столько испытаний нам выпало» ?

А — «для чего столько испытаний нам выпало» ?