Нижегородская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, надо ли мне сдавать декларации и какие, если деятельность(и себя как налогоплательщик) я закрыла в декабре 2014, а ип только сейчас стала закрывать ( была - вопрос №1542846

вмененка)
1 ответ

Ответы

Добрый день, Александра! Если Вы закрываете ИП только сейчас, то Вы должны оплатить пенсионные взносы, медстрах и соцстрах(если туда платили). Для этого Вам нужно сходить в Пенсионный фонд, написать заявление  закрытии, Вам выпишут квитанции на оплату. После этого Вы их должны оплатить, затем идти в налоговую и написать там заявление о закрытии ИП, соответственно подать нулевую декларацию (если Вы не вели деятельность) за срок с 1 января 15 г. по дню закрытия ИП. Таким образом по вмененке Вы ничего не оплатите, но пенсионный обязаны будете заплатить.
Хочу предупредить Вас, что пока Вы не закрыли ИП, даже если не ведет деятельность, то взносы в пенсионный Вы оплачивать все равно обязаны. Так что советую не затягивать с закрытием ИП.
Не забудьте выбрать лучший ответ)
Всего Вам доброго и удачи в делах!