Томская область

подскажите, пожалуйста, последовательность действий:кредитная задолженность имеет судебное решение на взыскание, также у меня есть бумага от коллекторов, что долг они требуют, могу ли я подать исковое - вопрос №1543809

заявление на пересмотр по этому иску, так как на момент вынесения решения банк утаил этот аргумент

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Оснований для пересмотра здесь, по всей видимости, не будет. Вы не уточнили, какими числами датируются решение суда и письмо из коллекторской организации, но если сначала было решение суда, а впоследствии проявили себя коллекторы, то, скорее всего, банк уступил коллекторам право требования по Вашему долгу. В этом случае есть основания не для пересмотра судебного решения, а для правопреемства в исполнительном производстве (замены взыскателя), но это скорее проблема коллекторов. В любом случае речь не идет о том, что Вы должны два раза оплачивать один и тот же долг.
С уважением, А.Д.Руслин.