Установка драйверов... - вопрос №1545168

После установки Windows 7, обнаружилась проблема с сетевым адаптером(realtek rtl8101e pci-e fast ethernet nic (ndis 6.0)) при установке необходимого драйвера(с родного диска и с официального сайта) выдается код ошибки 10(не удалось запустить и т.д.).Обршарил множество мест и форумов, отключение ipv6 и microsoft fix it не помогло, выручайте товарищи
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Часто виновата сборка windows.
Установить оригинал пробовали?
Оригинальные версии Windows
Здравствуйте. Возьмите любой live-cd с линуксом или windows с поддержкой сети, загрузитесь с него и посмотрите работоспособен ли он там. Если все ок, то, похоже, какая-то проблема именно с Вашей системой (возможно, нужна не самая последняя версия драйвера, а какая-то предыдущая или установка его должна вестись в режиме совместимости)
Если же нет, может быть неисправен сам адаптер или что-то во взаимодействии устройств
 (типа настроек bios). Сама адаптер у Вас внешний (pci-express  или какой) или встроенный?
И еще, у меня была одна карточка сетевая dlink-овская довольно старая, она шикарно работала с win xp/98/linux, а вот под Висту и 7-ку мне так и не удалось ее завести, несмотря на наличие драйверов.