Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто должен следить за состоянием подъезда? Если мы платим в квитанции управляющей компании за содержание и тех. обслуживание, и текущий ремонт( резервный фонд) и - вопрос №1545830

еще отдельной графой взнос на капитальный ремонт. Дом старый, в подъезде ремонта очень давно не было, батареи дырявые и очень грязно.

Ответы

За состоянием подъезда следит управляющая компания. Но в большинстве случаев это не происходит. В этом случаи вам следует обращаться в Управление Государственной Жильной Инспекции и сообщить о том, что УК нарушает закон, а именно нарушение по статье 7.22 КоАП. В обращении можете указать всё что соответствует вашему подъезду. Надписи на стенах, Разбита лампочка, Не вымыты полы, Засор мусоропровода, Грызуны и насекомые, Сломан почтовый ящик, Расклеены объявления, Разбито окно, Треснула плитка на полу, Погнуты перила лестницы, Запах из подвала, Повреждены ступени и тд....
А квитанция за капитальный ремонт это совсем другое. По плату утверждён год когда будет производится капитальный ремонт вашего дома. И он будет производится именно на эти накопленные от жильцов деньги. Эту информацию вы можете узнать в управлении ЖКХ.