Здравствуйте. Два с половиной года назад сделано кесарево сечение, грудью ребёнка кормила мало - всего два месяца. Сейчас очень болит грудь, даже... - вопрос №1546030

мысль о том, чтобы потрогать свою грудь у меня вызывает неприязнь, потом у что есть боль в груди. Ребёнок хочет лечь головкой на грудь но я не разрешаю из за боли и дискомфорта в груди. Времени обратиться очно к врачу — нет, ребёнка оставить не с кем. Скажите это сильно серьёзно, какие последствия могут быть? Пропила Мастодинон, но не совсем до конца, в инструкции сказано, что не менее трёх месяцев, я два с половиной. Не особо помогло если честно. Что это может быть? Спасибо всем, кто ответит. Александра, 28 лет.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вам необходимо пройти обследование, чтобы исключить серьезную патологию.
Проблема в том, что мало кормили ребёнка, произошёл дисбаланс, обычно есть и гормональные нарушения.
Рекомнедуется чтобы муж компенсировал недостаток внимания к груди, но коли нет такой возможности или у него потенцила нет\пишу ответе общий для всех случаев сейчас, чтоб и другим был полезен, Вашу ситуацию поняла\, то нужно делать массаж груди.
Проблема етсь и сней нужно работать, лечить.
Если препарат не помог и соблюдали инструкцию, значит Вам необходиом расширить лечение и преесмотреть. Обратитесь к Вашему семейному врачу.
Здоровья Вам!