Я не не знаю что можно предпринять в данной ситуации. - вопрос №1546521

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой — приглянулся молодой человек, я в принципе всегда была очень влюбчивая, но прошло пару лет, остепенилась — смотрю уже без розовых очков и редко проникаюсь к кому-то. Мои последние отношения закончились в ноябре прошлого года, да, я общалась с молодыми людьми на протяжении этого времени, но отношений никаких не завязывала. И тут я познакомилась с ним — случайно, в соц. сети. Было много всего, общение, мы могли часами болтать ни о чем, встречи были, правда редко, что меня настораживало. А после последней встречи, когда мы провели ночь вместе (секса между нами не было и даже поцелуев, он просто обнимал меня постоянно, был очень нежен и ласков), он отдалился, я это почувствовала, но виду не подала. Между нами состоялся разговор, где он признался, что не может отпустить до сих пор прежние отношения, что голова его занята ерундой. Дружить и общаться по-дружески он не хочет, так как я привлекаю его как женщина, но я не понимаю, в чём тогда дело? Я нравлюсь ему как человек, как женщина, но он не хочет отношений со мной? Он сказал, что очень благодарен мне за то, что я была рядом, когда ему это было нужно, а сейчас, получается, не нужна стала? Мы так же общаемся часами, правда уже реже и между нами идут недопонимания.Он говорит, что я ему первая не звоню, пытается переложить на меня ответственность за свои поступки, так же пытается спекулировать тем, что от меня идёт холод. Но он сам все это начал, я чувствую от него флирт, кокетство, вижу, что я ему нравлюсь, особенно тет-а-тет это четко проявлялось, если бы наше общение было изначально на дружеской волне, я бы себя не терзала сейчас и не была холодна от обиды. При этом он говорит, что парой мы не будем, а отпускать меня и исчезать из моей жизни он не хочет и не собирается, пока, по-крайней мере. Когда он звонит, постоянно интересуется, чем я занимаюсь или занималась, всегда спрашивает с кем. На выходных я гуляла с другим молодым человеком (другом), он теперь постоянно пытается меня этим поддеть. Пытаюсь вывести его на серьёзный разговор, но не выходит ничего конкретного. Я уже устала, перебирала различные варианты и прихожу больше к мысли, что нужно оборвать это общение, которое мне доставляет дискомфорт, да, он мне до сих пор симпатичен, но мне кажется, что я просто не хочу уже отпускать его, а по сути мне самой ничего не нужно. Он бы устраивал меня как друг — мне проще общаться с противоположным полом, легче нахожу общий язык, но таких отношений не хочет, почему? Боится, что это в большее перерастёт? 
Кристина, здравствуйте. Вы сами задали вопрос и на него ответили, сделали детальный анализ. Вы ориентируйтесь больше на своих чувствах, а не на чувства других. Что бы сказать, почему? Может быть много причин — неудачный опыт, проблемы детства и так далее. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
06.07.15
Уважаемая Кристина!
Вы ему были больше нужна как жилетка, в которую можно поплакаться, поделиться чем-то. Ну а секс мог бы быть позитивным подкреплением. Как говорят «Секс дружбе не помеха» )) Да и вообще дружба между мужчиной и женщиной несколько неестественное состояние. Без сексуальной составляющей дело редко обходится.
Но Вы поступайте так, как Вам подсказывает сердце. Решать только Вам в каком формате будут Ваши отношения с ним, если он продолжатся.
Мудрости Вам!
06.07.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store