Хабаровский край

Отменяет ли договор дарение завещания? - вопрос №1547244

Отменяет ли дарение завещания? отец составил завещания на моего брата и мою дочь, затем подарил всю квартиру моему брату. Брат умирает и в наследство вступил отец и брата жена. Через 3года умер мой отец и у него осталась 1/2доля от квартиры. Будет ли завещание действовать после договора дарения? (квартира таже) в завещании нет ни каких указаний на будущее. И на наследственную долю завещания нет. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Андрей
Завещание составленное в соответствии с законом свою силу не теряет и договором дарения не отменяется.
После смерти наследодателя нотариусом будет передано имущество   вашей  дочери    что принадлежало на день смерти наследодателю.
с уважением к  ВАМ.