Об отношениях в семье - вопрос №1548493

Добрый день! Помогите с вопросом! Живем с мужем уже год, в отношениях постоянно присутствует недоверие, ссоры, непонимание… но любовь также… есть… будем ли мы вместе? И что делать, что б улучшить отношения? И нет ли какого то влияния на эту ситуацию со стороны его родственников? Ольга(15.05.1988) Игорь(16.07.1989)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вам стоит перенести свой запрос в раздел «Эзотерика», но позвольте ответить вам, как психолог.
Ваш вопрос «будем ли мы вместе?»
Ответ. Обязательно будете вместе, если вы оба будете нацелены на сохранность семьи.
Ваш вопрос «И что делать, что б улучшить отношения?»
Ответ. Прежде всего:

*нужно проанализировать ваши семейные отношения и вас в них-это позволит определить и проработать первопричину семейных конфликтов;
*сменить привычные модели поведения и методы взаимодействия друг с другом — это позволит минимизировать конфликты и ссоры, вывести отношения на качественно-новый уровень.
Ваш вопрос «И нет ли какого то влияния на эту ситуацию со стороны его родственников?»
Ответ. Да, есть, причем не только от его родственников, но и от ваших, это влияние называется «родительский сценарий»
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
При обоюдном желании все проблемы можно решить между собой. Главное любить и идти навстречу друг другу. Ведь гармоничная семья это результат компромиссов и ответственность за гармонию несут оба супруга.
Влияние родственников может быть, но у Вас есть все возможности для того, чтобы уменьшить или исключить негативные моменты влияния. Нужно только Ваше желание и стремление жить спокойно и счастливо.
Мудрости Вам!