Уважаемые, добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать аксессуары к платью на вручение диплома! Благодарю заранее за ваши рекомендации. (Фото из Интернета, платье такое же) - вопрос №1548728

Лучший ответ по мнению автора

Посоветую колье, примерно как такие:изображение из вопросаизображение из вопроса
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аксессуары подбирают примерно той же геометрической формы, что преобладают и в наряде. Округлый вырез гармонирует с браслетами и серьгами в виде колец, недлинной ниткой круглых бус.
Очень полезны знания принципов цветового круга. Если нужно сделать очень легкий акцент на украшение, лучше выбрать оттенки, которые в цветовом круге находятся поблизости с цветом самого платья.Яркими и привлекающими внимание украшения окажутся в том случае, если их цвет будет являться контрастным. То есть, в цветовом круге такие оттенки называются дополнительными и занимают позицию прямо напротив цвета самого платья.
Чтобы не попасть в разряд «новогодних елок» – то есть, женщин, любящих надевать на себя все и сразу, условно поделите свои украшения на две группы. Первая, «для рук», – это кольца, браслеты, часы. Вторая, «к лицу» – цепочки, колье, бусы, серьги, клипсы и броши. Дальше все очень просто. Чтобы избежать перебора, следует компоновать по одному виду украшений «для рук» с одним видом украшений «к лицу».Например, кольцо и серьги, браслет и колье. Иногда можно увеличить количество украшений к платью до 3-х.
К теплым тонам в одежде подходит золото, латунь, бронза или имитирующая эти металлы бижутерия. К холодным – соответственно, серебро и платина.

Аксессуары от белого до черного, со всеми промежуточными оттенками серого цвета, будут отлично компоноваться с платьями, сложными по крою, как бы разбавляя до нужного градуса впечатления от бурной дизайнерской фантазии.

Отсюда – еще одно важное правило: чем сложнее фасон платья тем проще должна быть форма украшения. И наоборот.

Здравствуйте!
Я бы посоветовала, в дополнении к платью, красивую брошь, она будет выигрышно смотреться и привлекать внимание людей, так же как оберег от сглаза будет играть роль в этот день.
Если есть золотые украшения, их можно одеть тоже(серьги, браслет, кольцо, цепь), если -нет, то не вешайте на себя дешевые украшения-платье само по себе играет хорошо...
Красоты Вам!

К данному платью хорошо подойдет крупная подвеска с бледно-розовым, черным, прозрачным камнем на золотой цепочке и в золотом обрамлении, либо золотой цветок на золотой цепочке чуть ниже линии груди(желательно бижутерия, тк цепь нужна достаточно длинная и широкая)серьги желательно подобрать под форму лица(желательно не большие, чтобы не отвлекать от всего няряда и подвески.Если прическу собрать в пучек, то серьги не будут теряться.
Здравствуйте, надо конечно вас видеть, но в данном случае я бы убрала волосы наверх в прическу, в качестве аксессуаров подойдут модные сейчас крупные серьги-подвески и браслет на руку, можно хорошую бижутерию.