Здравствуйте, интересует такой вопрос. Отчим постоянно страдает какой-то паранойей, неврозом. Стычки из-за всякой ерунды, например: На улице +20 и... - вопрос №1550246

больше, а он «Закрой окно, продует ребенка (дочь его)». И таких глупых, на мой взгляд случаев очень много. «Закрой дверь машины, а то дверь поломает ветром», «Не трогай провод — порвешь»(провод толщиной в 1 см!) Он просто невыносим. И самое главное, что из-за этих глупостей, он устраивает большие скандалы. Может ли это быть ОКР? Если насчет того, что ОКР обычно выражается в чистоплотности, то это тоже присутствует. Он постоянно контролирует чистоту в доме и т.д.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Через интернет диагнозы, тем более третьим лицам, никто не ставит. Нужен осмотр врача-психиатра. Как я понимаю, к психиатру Ваш отчим не пойдет. Поэтому происходящее является не его, а Вашей проблемой. Если Вам невыносимо жить в таких условиях — меняйте место жительства и живите спокойно.