Юридическая оценка решия - вопрос №155080

Юридическая оценка принятого Правительством РФ решения от 17.08.1998 (объявление дефолта) в результате которого разразился финансовый кризис и кризис банковской системы.

Ответы

Чтобы дать такую оценку, необходимо знать полномочия Правительства РФ, закрепленные в ФКЗ от 17.12.1997г. №2-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации», в каком порядке, в отношении какого круга лиц, по каким вопросам и т.д. Правительство РФ принимает решения.

Если такое решение было принято в предалах полномочий Правительства РФ, то оно является законным. А вопросы об эффективности этого решения лежат в другой плоскости.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука > Право