почему gta 4 подвисает - вопрос №155171

AMD atlon II X3, RAM 2GB, Nvidia 240 GT 1GB...................

Gta 4 должна виснуть на средних параметрах??? А battlefild 3?

2 ответа

Ответы

Скачайте последние патчи для игры и драйвера для видеокарты.Может виснуть и тормозить из за кривых crack'ов (если не лицензия)А вообще сама игра плохо оптимизирована, да и 2 GB RAM маловато… (для battlefield 3 тоже)

Если виснет и требует выключения, посмотрите параметры рабочих температур и питания комплектующих (например с помощью ЕВЕРЕСТ), а если все норм, мин требования для ГТА4:

Операционная система: Windows XP SP2 (если у Вас не ХР или ХР без СП2(3), может стоит попробовать переустановить систему или поставить сервиспак);
Процессор: двуядерный (Intel Pentium D или лучше); +
Оперативная память: 2 Гб; + (больше ставить смысла нет ХР больше 3 Гб не видит)
Место на жестком диске: 18 Гб (проверьте объемы файла подкачки и свободное место диска, на котором он находится — свободного места должно быть не меньше чем установленный максимальный размер файла подкачки);
Видеокарта: Direct3D 10 совместимая видеокарта с 512 Мб памяти, либо Direct3D 9 совместимая видеокарта с поддержкой шейдеров(поэксперементируйте, начиная с 9 версии);
Привод: DVD-ROM dual-layer (двухстороннее чтение видимо для оригинальных дисков… проверьте свойства своего ДВДюшника, может необходимые для работы игры файлы находятся на обеих сторонах диска).