Республика Башкортостан

Здравствуйте, В городе Уфе в селе Ольховое у моей бабушки были забраны документы на квартиру соседкой - вопрос №1551829

договариваться с соседкой чтобы она присматривала за бабушкой в тот момент когда она не могла ходить, за это мы через нотариус оформили договор что она наследует квартиру бабушки, спустя год соседка отказалась следить за бабушкой, забрала все документы на квартиру и договор тоже, теперь за возврат документов требует оплатить ей 270 тысяч рублей. Как забрать документы и расторгнуть договор? Ведь бабушка сейчас брошена и без документов на квартиру.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы забыли указать какой именно договор заключили? Предположу, что разновидность ренты. Так вот, сначала обратитесь с явлением о вымогательстве 270 тысяч рублей в полицию. Далее, после того, как вам вернут документы, обратитесь в суд с иском о признании договора (сделки) недействительным или о расторжении договора.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!