Добрый вечер.Имеем компьютер: Asrock fatal1ty 97H Perforance Corsair VS 650 Msi geforce 970 gaming 4g 4gb x2 Kingston Fury HDD 500gb WD blue Zalman... - вопрос №1552144

Z3 plus Intel I5 4590 Hyper Evo 212 Coolermaster (CPU куллер) Samsung SyncMaster e1920 — монитор. Столкнулись с проблемой, при игре в тяжелые игры ( Ассасин крид Унити, Ведьмак 3, Гта5 Archage) появляется противная рябь и полосы на экране, а в слабых играх или десктоп все хорошо. Моник к видюхе идет через переходник DVI.Сам моник VGA.Попробовали подключить другой моник 19 дюймов 1280 на 1024 проблема исчезла. Вопрос в чем может быть проблема? В мониторе или может быть БП плохой и идут просадки до 11.475V при нагрузке в играх.Или может быть видюха бракованная?

Ответы

Если с другим монитором игры идут нормально, то проблема не в видеокарте. Проверьте прежде всего видеокабель и попробуйте прямое подключение vga-vga.
 БП плохой и идут просадки до 11.475V
Просадки в пределах 5% считаются нормой. Программные показатели напруг недостоверны - измерять нужно с помощью вольтметра в момент нагрузки.