Почему все верующие в одного бога ненавидят друг друга из разных религиозных конфессий?. - вопрос №1552252

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый GENADY!

Ваш вопрос очень актуален и ответ на него можно получить из Слова Бога — Библии, так написано -

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Кто утверждает: „Я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец. Ибо кто не любит брата своего, которого видел, не может любить Бога, которого не видел» (1 Иоанна 4:8, 20).
Эти слова указывают на основную причину ненависти: люди — независимо от того, верующие они или нет,— ненавидят друг друга потому, что не знают Бога и не любят его.

Конфессий много, а истина — одна. Если религия не основана на Библии и идет в разрез с ней — значит она ЛОЖНАЯ. Истинная религия та, что основана на Священном Писании, истинные христиане те — кто живет в согласии с тем, чему учит Библия. Истинная религия и истинные христиане есть — Свидетели Иеговы (Иегова — согласно Библии — имя Всевышнего Бога) -мы проповедуем Библию -бесплатно — всем желающим и живем по Библейским принципам.

Знание о Боге — ключ к единству

Знание о Боге и любовь к нему помогают людям разных национальностей достичь единства, в Библии написано "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Де 10:34, 35
Слово Бога удерживает людей от притеснения тех, кто отличается от них. Из Библии мы узнаём, что Иегова Бог — Отец всего человечества. В ней говорится: «Для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё» (1 Коринфянам 8:6). В ней также сказано: «От одного человека он сотворил всякий человеческий народ» (Деяния 17:26). А значит, все люди, по сути, братья.

Мы — всемирное братство, объединяющее многие национальности — людей из всех народов, ко всем относимся с уважением, «любим ближнего».

Если у вас есть вопросы, пожал.пишите)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это мировая политика такая! создать войну между народностями! а поспринимают это все по-разному! если есть желание узнать подробнее, пишите в личку!