Здравствуйте, ответьте пожалуйста , что означает заключение врача- эндоскописта: хеликобактер-ассоциированная пангастропатия с повышенной КОФ ,эритематозная дуоденопатия. Заранее благодарен за ответ - вопрос №1553480

1 ответ

Ответы

Это означает что у Вас гастрит, который вызван бактерией Helicobacter pylori и необходим курс лечения антибиотиками вместе с антацидами.

Ирина Михайловна