Маунтин Вью

П."а" ч.2 ст.158 Здравствуйте!у меня такая проблема. Я и мой товарищ находимся под следствием п. "А" ч.2 ст. 158 ситуация такая . Я работал в магазине из которого мы тайно вынесли - вопрос №1553985

можно так сказать вынесли товара на 135т.р. Директор магазина написал на нас заявление. Когда нас поймали мы во всё признались и готовы оплатить ущерб до суда, но над Директором магазина есть выше стоящее руководство которое не хочет идти на мировую. Что нам в таком случае гразит

Ответы

Здравствуйте, Денис! Если Вы возместите ущерб до суда, это будет считаться обстоятельством, смягчающим ответственность. При согласии на рассмотрение дела в особом порядке (без проведения судебного следствия), наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное данного преступления.
Остальное зависит от личности (наличие судимостей, характеристик  с места работы и жительства и т.п.).
Всего доброго!

Buh