Добрый вечер всем экспертам , подскажите почему ребенок 2- х лет стал плакать по ночам во сне? Что делать? - вопрос №1554122

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Причины могут быть разными от психологических до физических. Сперва нужно исключить физические — здоров ли ребенок? Нет ли у него стоматита, ушной боли или в других частях тела. Для этого нужно посетить хотя бы врача-педиатра.

Если это все исключить, тогда можно искать другие причины — возможно, его мучают кошмары, что -то вызывает такую реакцию -страх, дискомфорт, стресс.

Удачи вам! Здоровья вашему ребеночку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

скорее всего ему или не очень комфортно либо он испытывает боль в теле. обязательно покажите его детскому врачу
Здравствуйте. Подумайте, как ребенок проводит день, нет ли никаких ситуаций, которые могут возбуждать его нервную систему? Он может провести бурно день, а ночью ему, что то снится, так же может, что то болеть… Срочно покажите ребенка врачу, начните с педиатра, а там решите. как дальше действовать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Причины могут быть разными. Может животик болит или еще что.
Обратитесь к врачу, скорректируйте диету.
Могут прописать какие-то легкие средства для правильного пищеварения.
Здоровья Вам и Вашему малышу
На всякий случай покажите врачу!!!