потные ладошки - вопрос №155453

Здравствуйте!

Мы проходили обычный медосмотр для школы и врач отметила у моей дочери (10 лет) потные ладошки. Сказала, что это может быть результатом иммунодифицитом и посоветовала попринимать инцену пару месяцев, там-де есть беладонна, должно помочь от потливости. Но, прочитав аннотацию, я засомневалась в ее рекомендации, ведь этот препарат для лечения артроза, артрита, остеохондроза и т.д. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать инценудля лечения потливости рук или все-таки для этой цели есть какие-нибудь лекарства.

С уважением,

Ольга

2 ответа

Ответы

Прежде чем принимать какие-либо лекарства, нужно как минимум сдать общий анализ крови и мочи. Лучше, если обследоваться более детально, учитывая жалобы и изменения со стороны здоровья. А потливость рук может быть обычной физиологической особенностью ребенка, особенно если такое явление наблюдается еще у кого-то из членов семьи.

При гипергидрозе назначаются препараты, в состав котрых входит экстракт беладонны