Ошибка при включении компа. - вопрос №155507

При включении компа выводит такую ошибку что делать помогите Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key.

2 ответа

Ответы

Либо вынь дискету из дисковода и наступит счастье(CD/DVD-привод такое сделать не в состоянии), либо слетел загрузочный сектор на жестком диске и  требуется восстанавление бут-сектора (после восстановления прогони диск на проверку ошибок)… или сноси систему)

такое возникает если в сд приводе вставлен диск, либо же подключен внешний жесткий диск либо флешка.

второй и более сложный вариант, если действительно информация в маленьком разделе винта, которая отвечает за загрузку операционной системы, побилась, можно её аккуратно восстав=новить и не придется переустанавливать операционую систему полностью, но надо знать, какая операционка стоит у вас, ккая версия и в зависимости от эотго проводить процедуру восстановления.

в принципе ничего сложного нет, если быть очень внимательным