WiFi без доступа к сети - вопрос №563191

добрый вечер. у нас возникла проблема с wi-fi на новом ноутбуке. бьемся второй день. не работает. сети видит, но подключает с ограниченным доступом. желтый восклицательный знак. на втором ноутбуке все работает прекрасно. на форуме посоветовали отключить IPv6 — отключили, без изменений.  WiFi общественный, везде работает, кроме этого нового ноутбука (купен как раз 2 дня назад).
Очень надеемся на помощь.

Дополнение автора от 25.02.13 20:20:50

Брандмауэр отключен, IP автоматически везде получать должно. антивирус еще и не стоит, так как ни разу с этого компа и не подключались еще к инету. просто поставили 7ю винду и возимся.
что-то еще может?

Ответы

Проверьте в настройках сетевого беспроводного адаптера — все ли настроено на автоматическое получение ip-адреса и dns. Во всех вкладках настроек адаптера. Отключите брандмауер, может он блочит. Проверьте не блокирует ли антивирус, если он есть.

MiK

попробуйте переустановить драйвер вайфай адаптера, возможно установлен не совсем подходящий драйвер., если проблемма не решится, подлючитесь по кабелю, есть возможность решить проблемму удаленно