Здравствуйте! Не могу никак себя понять! Мне 21 год. Девочка большая, работаю, учусь и т.д. Было и есть много ухажёров, были одни серьёзные... - вопрос №1555122

отношения… Так в чём вопрос… дело в том, что если у меня возникает симпатия к парню, у него ко мне те же чувства и как только потихоньку сближаемся (не в плане секса, а в плане душевности) — я начинаю его отстранять от себя. Дурацкая реакция проявляеться, человек начинает меня бесить и как-то по детски хочется его ПОКОЛОТИТЬ (ну не всерьёз бить, что бы синяки были, а по руке стукнуть, в живот ладошкой с размаху и т.п.). То раз ударю, то два и как бы в шутку… Естественно бывают моменты когда перебарщиваю, сама это понимаю, но ничего не могу поделать… Из-за чего это всё?
Вопрос задан анонимно
14.07.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорее всего, в вас «срабатывает» какой-то «сценарий» отношений из детства.
Может, на подсознательном уровне, боитесь этих отношений, боитесь, именно в душевном плане «подпустить парня к себе», боитесь ему «довериться. открыться»! «как только потихоньку сближаемся (не в плане секса, а в плане душевности) — я начинаю его отстранять от себя»., т.е., вот таким способом — вы пытаетесь отталкивать его от себя, защититься от него, от отношений!
«Вы, которой 21 год» — хотите общения, отношения с мужчиной, а «вы» — «ребенок» — боитесь их, вот ваше подсознание, «дает вам команду:»человек начинает меня бесить и как-то по детски хочется его ПОКОЛОТИТЬ", чтобы оттолкнуть! Вы и отталкиваете, по детски — нападая!
Подумайте, вспомните, какие отношения были между вашими родителями, у вашего отца к вам!
А, может, когда-то в вашем детском возрасте, кто-то из мальчиков, которому вы доверяли,  вас предал, может вы и забыли этот момент, но, ваше подсознание «не забыло» и теперь, так вам «велит» «защищаться» от «вероятного», по мнению подсознания, от «врага», предателя, от «душевной боли». Постарайтесь вспомнить, что это за случаи. Потом, надо с этой причиной,  по которой ваше подсознание" не дает" возможности вам строить нормальные отношения с парнями, поработать. со специалистом, это сделать будет вам проще!
А затем, скажите себе, что вы давно не ребенок, что можете нормально, с помощью слов, общения, решить любые вопросы, любые проблемы, Вы взрослая и «будете делать так, как вам сейчас хочется, т.е., спокойно общаться с понравившимся вам парнем и вам, как ребенку, нет надобности его колотить»!
Попробуйте! Думаю — у вас получится! Желаю вам удачи!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
14.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ваш вопрос «Из-за чего это всё?»
Ответ. «Лучший способ обороны -нападение». С большей долей вероятности вы включаете механизм психологической защиты. Первопричины, запускающие механизм психологической защиты в вашем случае нужно определять, например, это может быть родительский сценарий, или проблемы в отношениях с отцом (либо с близким родственником) и так далее.
Вам стоит, как минимум:
*освоить техники контроля за негативными эмоциями-это позволит вам не аккумулировать их в себе, а своевременно и цивилизованно освобождаться от них. 
*освоить техники релаксации, 
которые помогут быстрее восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
 
14.07.15
Это может происходить по той простой причине, что Вы его не любите и начинаете сопротивляться душевной близости бессознательно.
14.07.15
Это просто привычка.

Я тянется с детства, почему уже не важно.

Вы должны менять в себе эти привычки. Есть методики в интернете как менять привычки.
14.07.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store