Доброго времени суток Проблема с данным винчестером (WD My Pasport 1TB USB 3.0 WD10TMVW-11ZSMS5) следующая: При подключении через порты "USB 2.0 -... - вопрос №1556752

«usb устройство не опознано». Но если этот же винт подключать через USB 3.0 — он определяется, работает и позволяется себя использовать по максимуму. Фирменные утилиты так же его видят и определяют так как нужно, позволяют форматировать и т.д. И всё это через USB 3.0 Гуглом пользовался и ничего дельного не нашёл:( Дело именно в том, что данный винт использовался в основном для хранения и транспортировки фильмов, и в большинстве моделей телевизоров нету USB 3.0 Методы которыми пробовал его починить: 1) Форматирование, низкоуровневое форматирование — результат отрицательный. 2) Тестирование «викторией» на наличие «бэдов» и прочих повреждений — результат отрицательный, всё целое. 3) Была идейка подключить его напрямую в Sata в доп слот в ноуте. Разобрал коробочку, а там перепаянный контроллер под USB 3.0 4) Техподдержка My passport молчит:( Вот скрин ([url]http://i004.radikal.ru/1507/a9/7a7ab42d67e4.png[/url]) из «Hard Drive Inspector Professional Версия 4.29 сборка 220» Куда стоит копать и в чём может быть дело?
1 ответ

Ответы

удаленно бы глянуть… у меня подобный — но без проблем и там и там работает…