Здравствуйте,эксперты.Обязательно ли летом пользоваться кремом на котором написано -питательный?Спасибо. - вопрос №1556962

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, добрый день, все очень зависит от состояния и потребностей Вашей кожи и состава крема. Если у Вас, допустим, жирная кожа и Вы пользуетесь агрессивными умывалками и подсушивающими кремами/гелями, то да, кожу стоит подпитывать, иначе, она будет обезвоживаться, пересыхать и, как следствие, жирниться еще больше. Если у Вас сухая кожа, то логично было бы пользоваться питательным кремом, который, допустим, удерживает внутри влагу и восстанавливает липидный барьер, смягчает кожу. Если Вы пользуетесь декоративной косметикой, то после умывания кожа, как правило, чувствует себя не очень комфортно и ей тоже нужно питание/увлажнение. Если Вы бываете много на солнце, загораете — то же самое. Питательные кремы содержат и увлажняющие компоненты, но могут содержать и витамины, и минералы, протеины, себорегулирующие компоненты, а ночью кожа отдыхает, и у крема есть возможность помочь ей восстановиться и набраться сил для следующего дня.
Я бы Вам рекомендовала смотреть не на то,  что написано на креме, а на то, что в составе и отталкиваться от того, как себя чувствует кожа.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олеся, летом запрещены пилинги. Но, для тех, кому они просто необходимы, делают совсем легкие. Если нет в этом особой необходимости, конечно, лучше не рисковать, особенно, если кожа склонна к пигментации.Все остальное не отменяется, лучше отдавать предпочтение жидким кремам и не забивать поры плотными текстурами. Заменить обычный крем  можно сывороткой для лица.Полезно пользоваться термальной водой или спреем с содержанием  гиалуроновой кислоты. Макияж эта процедура  не портит, но лучше сбрызгивать очищенную кожу. Так кожа будет поглощать воду быстрее.Кстати, термальная вода рекомендована даже на пляже.