была на кладбище, убирала могилки. увидела росток интересного растения, не удержалась-принесла домой и посадила. муж очень возмущался, но я не... - вопрос №1557116

осквернила могилы, совесть чиста. я понимаю, что даже сорняк не надо было бы брать. но любовь к растениям меня погубила. что мне делать? как лучше поступить.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.Ни чего тут нет страшного. ну и взяли растение, оно просто переместилось из одного места в другое, вы же его не украли, если бы допустим кто то специально посадил бы, а вы бы взяли бы да выкопали, принесли домой. и кто то бы пришел, и это заметил, видите, вроде бы обидели кого то, вроде бы взяли чужое, как бы на кражу получается, видите уже как бы получается можно нарушить заповедь НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО, и т.д. НЕ ЖЕЛАЙ НИ ЧЕГО ЧТО ЕСТЬ У БЛИЖНЕГО СВОЕГО, видите тогда можно сказать, что вот она страсть цветы, а в страсти враг бывает пристраивается, тогда уже видите можно попасть под грех, и то условно, но видите вы же не украли, наверное все таки растение расло и оно было ни чейное, как бы тут надо искать как раз не в растении ответ, а как вы пишите СОВЕСТЬ ЧИСТА. Но видите где еще есть главное, и опять же тут сам цветок он не при чем, вот вы принесли домой цветок, и что тут у вас получилось, вы что пишите === принесла домой и посадила. муж очень возмущался, === вот этот момент он тоже главный, получилось у вас устоять в ЛЮБВИ к мужу, вот он взял и стал возмущаться, вы же послушная жена, потому БОГ он находится по отношению к жене со стороны мужа, а если жена послушная, то БОГ ЛЮБОВЬ он и с ее стороны, потому вот они претензии недовольства мужа. а вы что делали в ответ как ЛЮБЯЩАЯ жена, вы наверное поступили как христианка, вы взяли подставили вторую щеку, вы не стали оправдываться, вы не сдали сдачи, вы стерпели, смирились, и вы простили мужа, за его возмущение, а на все его возмущение ваши слова ПРОСТИ. Видите как бы вот тут можно усмотреть есть какие то претензии мужа к вам, вот в этом моменте можно увидеть БОЖИЮ волю. если у вас получилось устоять в ЛЮБВИ к мужу. если у получилось быть в добродетелях, то вот он БОГ он с вами, а дальше уже надо понять, какова реакция мужа. после такого вашего поведения, которое выразилось в ЛЮБВИ к мужу, он после вашего такого поведения, успокоился, стал с вами нормально разговаривать, не стал этот расток растения настаивать, выбросить… Видите надо понять, этот момент, вы остались в ЛЮБВИ друг к другу, значит с вашей стороны в вашем сердце БОГ и вот он со стороны мужа. в его милосердии проявился БОГ значит и с его стороны в его сердце БОГ сказал свое слово, или из этого разговора вы вышли другой, и уже между вами получился скандал, видите где надо копать, все ли в порядке с состоянием вашего сердца, вот это главней всего, живет в вашем сердце ХРИСТОС или враг пристроился, что главней ЛЮБОВЬ а значит БОГ в сердце, или цветы, и нет разницы откуда они. Как бы если бы был у вас выбор, выбрать мужа, или выбрать цветы, вы бы что или кого выбрали, что главней. А если вы допустим на претензии мужа, взяли да не подставили вторую щеку, взяли да сдали сдачи, не стерпели. не смирились, стали доказывать свою правоту, не простили, видите вот тут уже получается, что уже вот он враг с вашей стороны себя показал, видите опять же растение не при чем, растение оно и есть растение, а вот состояние сердца, и кто в сердце живет. вот это важно для вас, и для вашей семьи, если ли между вами согласие, взаимопонимание, ЛЮБОВЬ побеждает, или вот так какие то действия, один обидел, и не важно как, другой обиделся сдал сдачи, а потом какое то время поврось. Видите вот он уже враг может себя проявить в этой ситации, а вот это уже плохо, видите уже плохо может сделать враг, который через свои какие то грехи может войти в сердце, потому растения не надо бояться, а вот потери БОГА ЛЮБВИ из сердца, и то что враг поселился в сердце, вот это уже плохо, и для отношений, и для здоровья, и для климата в семье. Видите вред может нанести враг, а враг он входит в сердце когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. Видите грешить надо бояться, вы вот что пишите === любовь к растениям меня погубила. что мне делать? === как бы есть и другие страсти, есть страсть выпить. уколоться, и т.д. видите кто в страсти, и уже не может выйти из этого, тот уже оказывается в руках врага, значит много согрешил, много врага в сердце, но вы наверное все таки в меру цветы ЛЮБИТЕ, наверное семья муж дети они главней всего. Видите на каждой страсти враг он пытается подловить, потому тут надо понять, во всем ли страсть вами командует, или все таки вы над ней имеете власть. Вообще то когда враг через грехи входит в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, погубить это враг на это мастер, и опять же тут растение оно не при чем, вы вот почитайте заповеди, и главная заповедь из десяти. это ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Вам надо понять, мир в сердце и радость вы потеряли или нет после разговора, как ваши отношения с мужем, если не находите мира в сердце, если нет радости, вот он есть враг в сердце, это он украл мир в сердце и радость, и не важно через что,, и тут растения они не при чем, не было бы этого растения. то враг бы вас что то другое бы заставил сделать, и это принести домой, потому уже дальше, как получаются отношения, вот что главное, а враг через грехи может войти в сердце, и вот она заповедь о ЛЮБВИ, вот он муж, а мужа надо ЛЮБИТЬ, и надо быть послушной мужу опять по закону БОЖИЕМУ, если ее нарушать. а еще и другие заповеди и если не вести христианский спасительный образ жизни то вот и можно как раз на что то нарваться. Как бы не надо привязывать могилки растения, к тому, что если у вас что то будет плохо, надо всегда искать врага в своем сердце, вот кто может плохо сделать, и тут растения они не при чем. надо искать грехи. Потому надо искать мир в сердце и радость, а если вы возьмете вернете цветок назад, то если враг он есть в сердце, то враг то он не уйдет, из за этих ваших действий, враг он через грехи вошел, и уже что бы поменять состояние сердца. то уже надо просто полечить свое сердце, так, как это делают христиане. а самое сильное лекарство это причастие, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение. но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите надо бояться потерять БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, потому это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу, а еще счастье и все блага. Как бы вот этот момент важный, да совесть ваша чиста, на счет того. где вы взяли, а еще надо послушать вам свое сердце после разговора с мужем, вот тут как получается, с миром вы вышли из разговора, или все таки потеряли мир в сердце, и радость, и уже плохое настроение вас начало сопровождать, видите надо понять, враг есть в сердце или его нет, а лучше после таких случаев надо просто разобраться с состонием своего сердца, ведь не зря же вы написали к христианам, потому видите цветок это может быть причина. по которой враг может себя проявить, тут надо правильно подумать, надо внимание уже обратить на состояние сердца своего, а не на то место, где вы взяли цветок. Враг когда попадает в сердце. то он всегда пытается, что бы его не обнаружили, враг пытается на ложный путь вывести. потому если будут виноваты могилки, в том что вы потеряли мир в сердце и радость, а это место где вы взяли цветок, то видите враг уже будет продолжать жить в сердце, и уже в другой раз больше ваши отношения порушит с мужем, а вот если вы раберетесь с состоянием своего сердца, и поищите тут непорядок, да постараетесь поменять состояние своего сердца, то уже эти действия как христианки. вам принесут мир в сердце, мир в семье. и радость. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олечка! нельзя! отнесите обратно! потом подойдите к батюшке и лично потихоньку задайте этот вопрос, может он скажет вам поисповедоваться после этого… а вообще, говорят, с кладбища цветы не растут особо… Спаси Вас Господь!