Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я принимаю Метформин. Намечается семейное торжество.Такой вопрос: можно ли за день до торжества перестать принимать... - вопрос №1557489

препарат на пару дней (во избежание нежелательных последствий) и выпивать алкоголь (в умеренном количестве), а через день, два возобновить приём? И скажите еще, можно ли при лечении Метформином попить безалкогольного пива, смущает что хоть оно и безалкогольное, в 1 бутылке содержится 1,5 мл этанола.Заранее вас благодарю за ответ!

Ответы

Полагаю, что от пары бакалов шампанского или красного вина проблем не будет и с метформином. Не думаю, что хорошая идея бросать его принимать.