Другое

Здравствуйте. Прошу ответить на мое письмо. У меня такая ситуация, в 2001 году у меня родился сын, на момент рождения ребенка мы с мужем не были зарегистрированы в ЗАГСе, а спустя 2 месяца муж умер, т - вопрос №1559001

Здравствуйте. Прошу ответить на мое письмо. У меня такая ситуация, в 2001 году у меня родился сын, на момент рождения ребенка мы с мужем не были зарегистрированы в ЗАГСе, а спустя 2 месяца муж умер, т.е. мы так и не успели зарегистрироваться в ЗАГСе, а отцовство было признано после смерти, с помощью свидетелей в суде. Муж был гражданином РФ, ребенок родился в РФ и имеет российское свидетельство о рождении.Мой вопрос: может ли ребенок (14 лет) стать гражданином РФ? И с чего надо начинать? Заранее спасибо, Мерри.

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с с п.«а» ч.1 ст.12 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», Ваш ребенок, приобрел гражданство РФ по рождению. Обратитесь в УФМС с заявлением.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!