Болит палец на ноге после травмы - вопрос №1559149

сошел.Сегодня 18июля, а боль не проходит, в течение дня может появляться небольшое покраснение на месте сустава, и болит еще в середине ступни, внешне не изменена. На ходьбе отражается не всегда.Последнее время чувствую ухудшение, боль просто при нажатии рукой. Была недавно у хирурга(молодой врач в поликлинике), сказал должно было зажить, сдайте кровь на артрит и идите к терапевту. Ногу не смотрел. Что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Необходимо покой ноге, свободная обувь, на ночь втирание мази индометациновой и компрессы с водкой на всю ночь. Успехов.
Здравствуйте! Если болевой синдром не проходит вам необходимо обратиться к травматологу в травмпункт или травм кабинет в поликлинике для рентгенографии пальца, с целью исключения перелома.От этого будет зависеть тактика лечения. Если визит к травматологу по каким либо причинам не возможен, на данном этапе вам необходимо максимально снизить двигательную активность, возвышенное положение конечности, лиатон гель втирать местно 3 раза в день, на ночь компресс с димексидом в пропорции 1:3 (димексид: вода) на один час. Если интенсивность болевого синдрома после лечения начнет снижаться и двигательная активность не будет усугублять процесс, скорей всего у вас ушиб пальца и визит к травматологу можно отложить. Удачи вам!