Омская область

Как доказать что бывший супруг получает зарплату в конверте? Не могу стребовать уплату алиментов. - вопрос №1559336

Ответы

Здравствуйте Зоряна
Если выплата алиментов назначена в процентной уплате согласно ст. 81 СК РФ и ваш муж получает заработную плату в конверте, вам никак не удастся доказать данный факт получения конвертной зарплаты, Вы может перевести согласно ст.  83 СК РФ
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Подайте иск в суд  на переведение алиментов с процентов на твердую  денежную сумму. И вам не надо будет доказывать что он получает в конверте заработную плату, бывший супруг обязан  будет выплачивать твердую денежную сумму алиментов.
 с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ.