Я уверена, что Бог не хочет моего замужества. Бог и я знаем, что может произойти после заключения брака и уберегает меня от этого шага. Подскажите пожалуйста, как молиться, чтоб самостоятельно, без - вопрос №1560093

поддержки людей, во времена испытаний, продолжать оставаться сильной
1 ответ

Ответы

Уважаемая Елена!

Однажды ученики Иисуса попросили его научить их правильно молиться - «Как-то раз Иисус молился в одном месте, а когда закончил, один из его учеников попросил его: «Господи, научи нас молиться» (ЛУКИ 11:1).

Из Библии ясно, что Иисус не раз молился сам Богу. Ученик стал свидетелем того, как молится Иисус, и, скорее всего, он увидел большое отличие от ханжеских молитв раввинов (Матфея 6:5—8).То что делал сам, тому и научил учеников. В Нагорной проповеди, Иисус дал своим ученикам образец того, как молиться,

«Поэтому молитесь так:

Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.  Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“ (Матфея 6:9—13).  Это образцовая молитва — »Отче наш" — вы ее наверняка знаете.

Немного разберем ее. В начале молитвы, Иисус просит святить Имя Отца — "пусть святится твоё имя". Имя Отца написано в Библии— «А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его» (Осия 12:5). Итак, из слов Иисуса понятно, что нужно освящать — прославлять Имя Отца, обращаясь в молитве к нему по имени. Дальше в молитве, Иисус говорит "Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе" -эти слова показывают, что сначала мы просим не о своих интересах, а о Божьих — о приходе Царстве, об исполнении Воли на земле, ведь сейчас она исполняется только на небе.

Дальше можем просить «о своем» — о своих нуждах, потребностях, тревогах, переживаниях — искренне своими словами, в Библии написано «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» (Флп. 4:6). Обращаться с мольбой означает просить о чем-то смиренно и горячо. Нам нужно настойчиво просить Отца — Иегову о помощи и руководстве особенно во время испытаний.

Апостол Павел сказал, что открывать свои просьбы Богу нужно «с благодарностью». Несомненно, у нас есть причины быть такими же благодарными, Иисус воздавал благодарность Богу за пищу. На Вечере Господней он поблагодарил Бога за хлеб и вино (Матф. 15:36;Мар. 14:22, 23). Нам тоже нужно выражать Иегове Богу признательность за пищу.

Дальше в молитве есть такие слова  - "прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников" -эти слова говорят о том, что все мы грешные и часто ошибаемся. Учитывая это, мы должны просить у Бога прощение за наши ошибки и постараться их не делать, также мы должны сами прощать других за их  ошибки, Иисус сказал «Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков» (Матф. 6:14, 15). Как видно, Бог прощает только тех, кто сам великодушно прощает других.

Слова «И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“, говорят о том, что мы можем просить о защите от Злого — сатаны и демонов, которые существуют здесь на земле среди нас и портят людям жизнь. Когда мы говорим в молитве «избавь [нас] от Злого», мы просим нашего небесного Отца о руководстве и помощи, чтобы нам не стать жертвой Дьявола. Божья помощь в этом нам необходима. В Библии написано «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (ИАКОВА 4:7).

Итак, молитва -это искренний разговор с Богом — Отцом — Иеговой, имя которого просил освящать Сын Бога — Иисус. В молитве можно открывать свои просьбы, просить о защите, помощи и руководстве, просить о прощении грехов и благодарить за все доброе. Молитесь правильно — так как учил сын Бога — Иисус Христос, который и сам часто молился Отцу. Например, перед смертью, Он три раза молился в Гефсиманском саду - «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты» (Матфея 26:39). Иисус зная, что ему предстоит умереть, очень переживал и молился, Бог тогда укрепил его и дал мужества перенести эти испытания. Он для нас пример во всем. И вам обязательно поможет — если на то Его Воля.

Если что-то непонятно, пожал.пишите)))