Здравствуйте!18 лет сыну он учится уже год в др городе Получает повыш стипендию За год оч изменился и вспоминает обо мне когда кончаются деньги... Что я могу сделать в этой ситуации - вопрос №1560375

перестал звонить Проявляет настойчивый интерес к вопросам наследования Мои проблемы раздражают Что делать? Не считает нужным информировать об учебе считает нас дураками и просто затыкает рот Пытается нами манипулировать и средствах не стесняется Мы ему обязаны создать«подушку безопасности» из накоплений

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Поведение вашего сына вполне соответствует особенностям юношеского кризиса — переходного возраста. Его начинают интересовать вопросы, о который он никогда раньше не задумывался. Это говорит о его мыслях о будущем, о том, что они не дают ему покоя, что это его тревожит. То, что он считает вас дураками, тоже характерная особенность для этого возраста. Это довольно трудный период не только для родителей, но и самого человека. Начинают проявляться не очень приятные черты характера, но постепенно все встанет на свои места. Конечно, трудно воспринимать своего ребенка, который был совсем недавно милым и внимательным, именно с такой позиции. Но что поделаешь! Надо принять его взросление.Не идите у него на поводу, будьте уверены и спокойны в своих в своих действиях, ненавязчиво давайте ему понять, что вы еще молоды и имеете право и на свою личную жизнь, которая не основывается только на заботе о нем и удовлетворении его потребностей, а вот наследство еще надо заслужить и это ваше право решить, кому его оставить. Он должен это знать обязательно. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Ваш сын стал слишком взрослый… Ведите себя с ним корректно, но не идите у него на поводу. На счет наследства, мягко ему скажите, что «я еще долго буду жить и об этом говорить очень рано», на все его доводы, отвечайте, спокойно, повторяя Выше написанное. Так же объясните ему, что Вы ничем ему не обязаны, Вы и так для него много сделали, что он учится в престижном ВУЗе и по возможности помогаете. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте Ольга!У вашего сына к вам чисто потребительские отношение, причин этому может быть множество. К примеру он недополучил духовной любви в детстве, а вместо этого получал материальные блага. Что вы можете сделать сейчас? — Можете просто сказать ему. Сынок, мы тебя очень любим, но ты уже взрослый и вправе сам строить свою жизнь, не хочешь говорить об учебе, не надо. У нас с отцом своя жизнь, у тебя своя. Захочешь поговорить звони. Сказать это все нужно один раз, после чего перестать удовлетворять его материальные потребности.  Поверьте, пройдет месяц другой и его повеление в корне изменится, конечно если вы не сломаетесь и не уступите ему.