Другое

могут ли одновременно идти гражданское иуголовное дело по одному проишествию - вопрос №1561600

Ответы

Здравствуйте. После возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции, потерпевшим может быть подан гражданский иск. Гражданский иск рассматривается одновременно с уголовным делом (ст.44 и п.10 ч.1 ст.299 УПК  РФ).
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!