Пожалуйста..посоветуйте что делать..Моя мама запрещают мне общаться с парнем, она его не знает и знать не хочет , он из другого города, - вопрос №1562388

в последнее время я не мало болею и она думает что это все из-за него… по учебе косяков нет, занимаюсь… готовлюсь к экзаменам… с парнем знакомы давно, достаточно для того, чтобы друг друга узнать) и год назад поняли что друг без друга не можем..) Мама сначала относилась скептически к этому общению, потом после не очень приятного момента и вовсе запретила общаться… и утраивает скандалы… говорит что мне еще рано даже думать об этом… мне 17, он на 3 года старше, учится… девушки у него до меня не было, потому что отношений " на 1 день " он не хочет… Сможет приехать только года через 2… У нас очень хорошие отношения, понимаем друг друга с полу слова…он никогда мен не обманывал, я его очень люблю… и не представляю себе как лишусь человека… который мне так дорог, и не смотря на расстояние стал мне таким родным, кроме него и родителей у меня никого нет, но мама запретила нам общаться, иногда интересуется общаюсь ли я с ним и каким способом, я не отвечаю, смысл врать? а если и сказать, то будет лишь хуже… Я разговаривала с мамой… говорила как он важен для меня… что сделал, как поддерживал когда было мне плохо, чем занимается… а она лишь переворачивала и слушать не хотела… Говорит что уже решила эту проблему… хотя она её и создала :( теперь у нас нет доверия в семье… она подозревает все время меня… и отца, т.к. он не против нашего общения, а я, не могу доверять ей… я ей рассказала про него… а она вот так поступила, хотя за день до того как запретить наше общения, сказала " общайтесь, я не против ", что же теперь делать? как себя вести?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Ваша мама боится что вы отдалитесь от нее или того что он разобьет вам сердце и тем самым стремится вас оградить от этого. Постарайтесь убедить вашу маму в том что вы уже взрослая и можете сами отвечать за свои поступки, и убедите ее в том что это вам жить с человеком которого вы любите, а не ей. Старайтесь не ругаться и смягчайте скандалы, не грубите, но при этом отстаиваете свои права. В случае если все таки будет скандал, то сядьте за стол перемирия и постарайтесь выяснить почему ваша мама так сильно против вашего молодого человека.