Пожалуйста..посоветуйте что делать..Моя мама запрещают мне общаться с парнем, она его не знает и знать не хочет , он из другого города, - вопрос №1562388

в последнее время я не мало болею и она думает что это все из-за него… по учебе косяков нет, занимаюсь… готовлюсь к экзаменам… с парнем знакомы давно, достаточно для того, чтобы друг друга узнать) и год назад поняли что друг без друга не можем..) Мама сначала относилась скептически к этому общению, потом после не очень приятного момента и вовсе запретила общаться… и утраивает скандалы… говорит что мне еще рано даже думать об этом… мне 17, он на 3 года старше, учится… девушки у него до меня не было, потому что отношений " на 1 день " он не хочет… Сможет приехать только года через 2… У нас очень хорошие отношения, понимаем друг друга с полу слова…он никогда мен не обманывал, я его очень люблю… и не представляю себе как лишусь человека… который мне так дорог, и не смотря на расстояние стал мне таким родным, кроме него и родителей у меня никого нет, но мама запретила нам общаться, иногда интересуется общаюсь ли я с ним и каким способом, я не отвечаю, смысл врать? а если и сказать, то будет лишь хуже… Я разговаривала с мамой… говорила как он важен для меня… что сделал, как поддерживал когда было мне плохо, чем занимается… а она лишь переворачивала и слушать не хотела… Говорит что уже решила эту проблему… хотя она её и создала :( теперь у нас нет доверия в семье… она подозревает все время меня… и отца, т.к. он не против нашего общения, а я, не могу доверять ей… я ей рассказала про него… а она вот так поступила, хотя за день до того как запретить наше общения, сказала " общайтесь, я не против ", что же теперь делать? как себя вести?
Вопрос задан анонимно
21.07.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Ваша мама боится что вы отдалитесь от нее или того что он разобьет вам сердце и тем самым стремится вас оградить от этого. Постарайтесь убедить вашу маму в том что вы уже взрослая и можете сами отвечать за свои поступки, и убедите ее в том что это вам жить с человеком которого вы любите, а не ей. Старайтесь не ругаться и смягчайте скандалы, не грубите, но при этом отстаиваете свои права. В случае если все таки будет скандал, то сядьте за стол перемирия и постарайтесь выяснить почему ваша мама так сильно против вашего молодого человека.

21.07.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store