Как поступить и куда обратиться? В мировой суд для раздела имущества?.Добрый день!Я живу с мужчиной уже 12 лет.Совместных детей нет.Да и нам за 50 уже.За это время мы купили дом,построили баню,беседку - вопрос №1562590

пор не развелся с прежней женой.Последнее время отношения наши не ладятся из-за его повышенного увлечения компьютерными общениями на порносайтах и общения с другими женщинами в реальности.Я предложила продать дом и жить ему свободным и делать что хочется.Дом оформлен на меня и земля тоже… А он говорит, что я ничего не получу, так как все в основном куплено на его деньги.Хотелось бы расстаться по хорошему, по мирному.Потому что в такой нервной обстановке жить не выносимо, так как это уже длится 2 года, слышать постоянные упреки что я не так все делаю в постели и т.д…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемая!
Этот вопрос нужно задать в разделе «Юриспруденция».
Там Вам дадут более грамотный ответ.
Доказать на чьи деньги куплено не так-то и просто. Главное, что Вы собственник!
Удачи Вам!
По хорошему, по мирному, как вы видите, вам вряд ли удастся расстаться — он не настроен на это! Но, все-таки, попробуйте мирно, спокойно, обо всем с ним поговорить, попробуйте найти компромисс в вашей ситуации!
Себя берегите, отбросьте эмоции и обиды! Действуйте «хладнокровно»! Если все официально, оформлено на вас, то, то, что он, «якобы», тратил свои деньги, доказать очень может быть сложно, если, вообще, возможно!
Но, приобретено имущество было, как я поняла, за годы совместной с ним жизни, поэтому, обратитесь заранее к юристам с просьбой объяснить, что вам следует делать, как правильно поступить и какие у вас права на имущество, а какие у него! Задавайте им интересующие вас вопросы.
А сами наберитесь терпения и спокойствия — они вам пригодятся! И здоровье вам пригодится, чтобы потом, после всех этих «неприятностей, спокойно жить долго и счастливо в свои еще совсем молодые годы!
Может это судьба вам помогает „избавиться от “раздражающего фактора, для улучшения вашей жизни? Ничего не бывает случайно, Верно?
Удачи вам, спокойствия, мудрости и здоровья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!