Добрый день! Не могу ужиться с сестрой молодого человека(вечно нарушает границы,не убирается,свинячит,пьет),поэтому хотим поделить квартиру на 2... - вопрос №1562604

части (2 этажная квартира).Как начать разговор правильно, боюсь на ее неадекватную реакцию, так как она импульсивный человек.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
Семья система иерархическая. Поэтому парам лучше и спокойней отделяться в жилищно-бытовых вопросах чем дальше, тем лучше. Вариант с разными этажами в принципе не плох. Но нужно учитывать кто в этой семье главный и старший. Какая у них иерархия, какие отношения с родителями, где родители, откуда взялась эта квартира. Если сестра старшая- будет сложнее. Учитывайте еще и то, что между женщинами все конфликты «территориальные». Две посторонние друг другу женщины на одной территории — всегда сложность. Поэтому Ваше желание территорию поделить и обозначить границы абсолютно справедливое. Но! Я бы предложила вопрос с выстраиванием бытовых границ решать Вашему мужчине. Так как Вы находитесь на его территории и юридически он имеет право на эти метры. Он может сказать «или разные этажи, или продаем и каждый получает свою долю». Вы так не можете сказать. Важно чтобы он не был между двух огней и отличал семью от брака. Его родители и сестра — это его семья. Ваша пара- это брак. В семье есть иерархия, в паре допустимо только равенство.
Если будут вопросы, пишите мне в чат)