Добрый день! Вопросик по строительству размещение дома и построек от красных линий, сколько метров нужно отступить от забора при постройки гаража .... - вопрос №1562772

если наклон крыша в сторону соседа и дом с гаражом под одной крышей. Спасибо.

Ответы

В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы — в соответствии с 8.6 настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома — 3; до хозяйственных построек — 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) — не менее 25 м.Все регламентируется сводом правил СП 42.13330.2011 предназначен для проектирования. Почитайте раздел «Область применения»