Здравствуйте,уважаемые эксперты.Возможно ли такое что опухоль в головном мозге может давать постоянный дискомфорт в области копчика слева?когда... - вопрос №1563637

концентрируешься на легкой боли в области копчика, там внутри как будто что то сидит стягивает иногда жжет или покалывает есть ощущение какой то связи с затылком тоже левой части.Раньше дискомфорт был в области затылка там была стянутость и давящие ощущения.Спасибо.
22.07.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, если у вас поставлен такой диагноз это одно, а если вы думаете, что у вас имеется опухоль головного мозга, то это другое. Это тяжелое системное заболевание. Опухоль мозга в первую очередь характеризуется общимим симптомами, головной болью, тошнотой, рвотой, симптомами оглушения. Потом присоединяются различные неврологические расстройства и симптомы, в зависимости от места дислокации опухоли и тем, какие черепно-мозговые нервы и корешки поражены.  Хотя имеются различные вариации клинического протекания опухоли, в том числе до определенного времени со скудной клинической симптоматикой. На ваш вопрос можно ответить да, возможна такая симптоматика в общей клинической картине опухолевого процесса. А если у вас нет этого диагноза, то последнее на что вам нужно думать, то как раз на наличие опухоли головного мозга. И без нее имеется масса причин для подобных симптомов.

Спасибо за оценку ответа.
22.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Любовь

Читать ответы

Татьяна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Фармация
2 ответа
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store