Здравствуйте,уважаемые эксперты.Возможно ли такое что опухоль в головном мозге может давать постоянный дискомфорт в области копчика слева?когда... - вопрос №1563637

концентрируешься на легкой боли в области копчика, там внутри как будто что то сидит стягивает иногда жжет или покалывает есть ощущение какой то связи с затылком тоже левой части.Раньше дискомфорт был в области затылка там была стянутость и давящие ощущения.Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, если у вас поставлен такой диагноз это одно, а если вы думаете, что у вас имеется опухоль головного мозга, то это другое. Это тяжелое системное заболевание. Опухоль мозга в первую очередь характеризуется общимим симптомами, головной болью, тошнотой, рвотой, симптомами оглушения. Потом присоединяются различные неврологические расстройства и симптомы, в зависимости от места дислокации опухоли и тем, какие черепно-мозговые нервы и корешки поражены.  Хотя имеются различные вариации клинического протекания опухоли, в том числе до определенного времени со скудной клинической симптоматикой. На ваш вопрос можно ответить да, возможна такая симптоматика в общей клинической картине опухолевого процесса. А если у вас нет этого диагноза, то последнее на что вам нужно думать, то как раз на наличие опухоли головного мозга. И без нее имеется масса причин для подобных симптомов.

Спасибо за оценку ответа.