Здравствуйте, я 17ти летний парень, я хорошо общаюсь со сверстниками. Но мои родители вчастности Мать и Бабушка очень сильно меня опекают и не дают... - вопрос №1564543

никакой самостоятельности. не дают сделать ни шага без их дозора. Это сильно меня раздражает и иногда выбешивает. Я хочу чтобы уже воспитывали не они, а жизнь. Я реалист, авантюрист и не люблю сидеть на одном месте и ждать когда с неба упадет чудо, я живу одним днем и мне все равно что было вчера и что будет завтра. Они же пессимисты и боятся сделать что то что у них не получится. И из-за таких разных взглядов на жизнь у нас и возникают различные споры, скандалы. Как поступить чтобы они поняли что мальчик вырос и хочет свободы и чего то нового, чем сидеть и бояться сделать неверный шаг?

Ответы

просто начать делать то что вам нравится не переубеждая и не вступая в спор с родными которые просто любят вас и беспокоятся по поводу вашего будущего и когда они увидят что ваши поступки приносят вам счастье они постепенно примут их пусть и неохотно а вам по возможности стоит подумать об отдельном проживании и автономном обеспечении себя тогда споров совсем не будет.