Родного брата моего мужа мы пригласили в крёстные своего младшего сына, надеясь, что он будет опорой не только крестнику, но и наши отношения... - вопрос №1565954

упрочатся. Однако не прошло трёх лет как он предал нашу семью, способствовал нашему разорению и отвернулся от крестника. Мы хотим отказаться от него как от крёстного нашего сына. Как это сделать?

Ответы

дело в том, что таинство уже прошло и ребенка крестили! когда он шел в крестные отцы, должен был понимать ответственность за ребеночка в молитвах и не только всю жизнь! то, что он сделал, он сам отвечать будет!!! как вы от него откажетесь? это он отказался! вы же не знали такого исхода! молитесь о его вразумлении… Спаси Вас Господь и здравия вашему ангелочку!

Здравствуйте, Татьяна!

Вы никак не можете отказаться от него. Прежде чем приглашать его крестным, надо было сто раз подумать. Ведь крестный отвечает за своего крестника перед Богом. На нём лежит большая ответственность чем на родителях, так как крестный отвечает за духовную жизнь своего крестника.