Возможно-ли лечение гайморита нетрадиционной медициной ? - вопрос №1565978

Ответы

ну да… промывать… заговоры читать и принимать  настои трав поднимающие иммунитет..
Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос..
Евгений, Вам надо обязательно посетить врача и применять назначенное  лечение, а параллельно пользоваться и народной медициной, а также прочтите  и проанализируйте почему возникают такие болезниhttp://solium.ru/forum/showthread.php?p=128726#post128726
Все слизистые в норме должны быть защищены бифидобактериями. А для них надо создавать условия.
Лучшее средство промывать соленой (морской ) водой гайморовые пазухи и прогревать солью(в тряпочку положить соль подогретую на сковороде). Когда выходите на улицу закрывать лицо шарфом.
Имеется печальный опыт лечения гайморита народными средствами.
Они хороши как профилактика или на начальной стадии заболевания.
Советую посетить врача в первую очередь, т.к. если вы дотянете до полного забивания пазух, никакое народное лечение не поможет.
Если уже были у врача и хотите посоветоваться по поводу назначений — прошу в чат.
Здравствуйте.
Конечно возможно!
Пожалуйста, не используйте разносторонние рекомендации «на пробу», проконсультируйтесь со специалистом, лучше лично, путсь он осмотрит Вас и применяйте методы нетрадиционной медицины желательно под его же контролем.
Полоскания морской солью, эта извесная йоговская процедура, помогают восстановить дыхание, снять отёк слизистых. Но есть особенности при выполнении этой процедуры. Тот кто вообще даёт такие серьёзные рекомендации изначально должен пробовать сам чтоб толком объяснить их — и только так! Это моё мнение.
Зная теорию, ты не станешь практиком.
Если правильно выдерживать температуру воды при промываниях происходит закаливание \от слова — закаляться\слизистых, повышается иммунитет.
Много других испробованных и работающих методов нетрадиционной медицины, могу сообщить в личных сообщениях.

Всех благ.
Изначально стоит обратиться к врачу. Если никаких серьезных обострений нет — можно попробовать с помощью самодельных свечей (если заинтересовал метод — обратитесь, расскажу подробнее)