Москва

Добрый день. В не приватизированную (муниципальную) квартиру хотим прописать невестку, сын прописан в этой же квартире, помимо него еще 4 человека,... - вопрос №1566027

площадь 44м. Подали документы на рассмотрение и жил.департамент отказал, в связи с нехваткой метража. Но в центре аренды жилья сотрудники сообщили что близких родственников прописывают не смотря на метры, поэтому нам нужно подать иск в суд. Реально ли это?

Ответы

Здравствуйте Ольга
Вам должны были дать письменный отказ, в котором должны были сослаться на нормы права которым запрещено прописывать. Если будут спрашивать зачем письменный отказ сообщите им что будете через суд оспаривать отказ.
Если только сообщили на словах то Жилдеп. не прав.
Жену обязаны прописать по месту прописки мужа. Близкие родственники к метражу никакого отношения не имеют.
Требуйте отказ и через суд пропишите по месту прописки мужа т.е. сына.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ.