добрый день.буду крестить дочь Беллу 06.08.2015 г. родилась она 29.07.2014. под каким именем крестить так как в православии нет имени Белла.спасибо - вопрос №1567003

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аня!

Раньше в православии существовала такая традиция называть ребёнка тем именем, которое будет на 8 день после рождения. 5 августа женские имен нет, но Вы можете назвать дочку Марией в честь мироносицы равноапостольной Марии Магдалины (память 4 августа) или Кристиной в честь мученицы Христины (память 6 августа). Если у Вас есть какие то вопросы, то пишите. Я вам обязательно отвечу. До свидания.

Здравствуйте! Обычно если в святцах нет имени священник дает то имя, которое есть в святцах в день рождения ребенка (или в день крещения), если женского имени нет, то имя, которое есть в последующий день.

Лариса