мне 17 лет, внешне я обычная, не сказать, что красавица, но и не уродина. Стоя возле зеркала я чувствую себя довольно самоуверенно, но стоит мне... - вопрос №1567619

появиться в обществе не знакомых мне людей как вся самоуверенность словно испаряется, и я начинаю чувствовать себя «гадким утенком», мне кажется что люди начинают смотреть на мои недостатки, хотя я стараюсь их скрывать. Я даже замечаю как меняется мое поведение: вроде не глупая девушка, довольно хорошо закончила школу, очень много всего знаю, но совершенно не могу общаться с людьми, начинаю глупо смеяться, не могу выдавить из себя ни слова или же, наоборот, начинаю нести чушь. Я пыталась взять себя в руки и измениться, но все попытки оказались безуспешны, как бы я не старалась, комплексы возвращаются вновь и вновь

Лучший ответ по мнению автора

Елена, вы пишите:", как бы я не старалась, комплексы возвращаются вновь и вновь". Чтобы они не возвращались — их надо все четко «выявить», т.е., разобраться, что за комплексы, откуда они «берут начало, как корни», проработать их, убрать и «выстроить» новое поведение, восприятие себя и действительности вами во круг вас и т.д. Легче и эффективнее, такую работу, проводить со специалистом на личной консультации. Обращайтесь — помогу.
И еще, вы пишите, что стоя возле зеркала, вы чувствуете себя «самоуверенно». Давайте добьемся «работой» с вами, чтобы вы чувствовали себя УВЕРЕННОЙ в себе! Тогда, вы будете одинакового комфортно чувствовать всегда и везде.
Елена, люди просто смотрят на вас, как и на всех, как друг на друга, а не выискивают в вас недостатки! У каждого человека, есть свои недостатки, как и достоинства. У вас, тоже, не мало достоинств — на них больше обращайте свое внимание, больше любите себя, цените. Вы написали:«внешность обычная, не красавица, НО И НЕ УРОДИНА» — уже прекрасно! Далее:" не глупая девушка, довольно хорошо закончила школу, очень много всего знаю"! Вот на этом и акцентируйте свое внимание! И на людях будьте ЭТОЙ собой! Много знаете — говорите о том, что вам интересно — люди тоже заинтересуются! Не старайтесь никогда понравиться, обычно, тогда себя ведете, вы как будто «играете плохо выученную роль»! Верно? Будьте собой! Давайте немного (я думаю, что вы быстро поймете, что и как надо менять...)поработаем с вам и все у вас наладится сейчас уже!
Удачи вам, Елена, смелости, решительности!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь! Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ваша главная ошибка в том что вы пытаетесь скрывать недостатки а делать этого не нужно совершенно. людям как правило все равно и смотреть на вас они будут ровно столько сколько на других. вам нужно вести себя так как будто рядом никого нет и говорить только на те темы которые вам знакомы. не стараться понравиться кому либо а просто быть собой.  чем сильнее вы пытаетесь что либо скрыть тем сильнее \это заметно и тем сильнее вам будет казаться что у вас не получается и тем более дискамфортнее вы станете себя ощущать