Покрестила бабушка нашу дочку в греко-католическом храме, и крёстных взяла тоже греко-католиков, мы с мужем православные, и крёстных хотели взять тоже православных как быть? - вопрос №1568075

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Я так понимаю, что Вы хотите крестить Вашу дочь. Для этого Вам надо придти в православный Храм и сказать, что бабушка крестила Вашу дочку в греко-католическом храме.

Здравствуйте, Ирина.
Хотя много столетий назад распри между православной церковью и греко-католиками были ужасающими, сейчас все намного толерантнее. Да, греко-католики подчиняются Папе и молятся по иному.
Но верим то и мы и они в Бога.
Так что берите крестных и не волнуйтесь.
Храни вас Бог.