забивает ли пудра кожи? и так ли сильно она вредна для кожи? - вопрос №1568903

Ответы

То, какой вред или какую пользу принесет пудра вашей коже, зависит в первую очередь от ее качества. Некачественная пудра сомнительных производителей до сих пор содержит в себе силиконы, нейлон — синтетические вещества, которые препятствуют нормальному дыханию кожи, обезвоживают ее и к тому же забивает поры. Более качественные пудры сделаны на основе талька, который не является таким вредным для кожи.Минеральная пудра способна не только сделать макияж идеальным и придать матовую завершенность лицу, но и значительно улучшить состояние вашей кожи. В состав минеральной пудры входит активный компонент — оксид цинка, борющийся с высыпаниями и воспалениями благодаря своим мощным антисептическим свойствам. Он не пересушивает кожу, и пудрой с содержанием оксида цинка можно пользоваться девушкам даже с чувствительной кожей. А для обладательниц жирной и проблемной кожи это настоящий подарок! Что может быть лучше, чем сочетание декоративного и лечебного эффекта?
Еще одним замечательным составляющим минеральной пудры является диоксид титана. Этот компонент является отличным защитником от солнечных лучей и его эффект равен эффекту крема с SPF-фактором 15. Что может быть лучше для жаркого летнего дня, когда так не хочется перегружать лицо липкими кремами, но необходимо придать матовость с помощью пудры и к тому же защитить кожу от ультрафиолета? Диоксид титана также обеспечивает пудре равномерное нанесение и ровный естественный оттенок.В отличие от обычной пудры старого поколения, минеральная пудра не забивает поры, наносится на кожу совсем тонким слоем благодаря тому, что ее частички не прилипают друг к другу. В то же время минеральная пудра хорошо выравнивает цвет кожи и скрывает мелкие несовершенства, не создавая эффект ненатуральной маски на лице.
Такой коже как у вас уже ничего не повредит, все и так повреждено, раз нет биополя.
Здравствуйте.
Да, засоряет.
Хотя есть минеральные пудры, которые рекламируются как лечебные.
Но зачем здоровой коже лечебные пудры??
Обходитесь без пудры и будьте ещё красивее.
Всех благ.