могут ли появляться прыщи на... - вопрос №660088

могут ли появляться прыщи на лице изза больных зубов? токсикация и тд?

Ответы

Здравствуй, Юля! Мое мнение прыщи на лице -это либо подростковый период, либо в организме обмен веществ нарушен. В связи с употреблением большого количества сложных углеводов (сладости ), очень жирной пиши. Заметьте, что у вегетарианцев почти нет прыщей на лице. Прыщи на лице могут быть от простуды. Иследуйте себя. А вот от больных зубов не думаю.БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!! .

Добрый день. Юля, прыщи никак не могут быть связаны с больными зубами. Ищите причину в другом.

Пока зубы здоровы и чистятся регулярно, болезнетворные микробы не размножаются и не представляют опасности. Стоит же зубам начать разрушаться, а деснам – кровоточить, как бактерии попадают в кровоток. Они разносятся по всему организму и могут стать причиной воспаления в различных органах. Интоксикация в этом случае может приводить и к появлению прыщей. Однако практика показывает, что для появления акне должны быть еще несколько составляющих.

Как правило нет. Это возникает из-за иных проблем по здровью.