Добрый день!Пожалуйста расскажите считается ли сильном грехом играть свадьбу 15 августа 2015,я знаю что будет пост в это время и вся измучилась от этого!Официальная регистрация будет 7 августа,а торже - вопрос №1569064

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Можете спросить любого священнослужителя о свадьбе в Пост, и он ответит, что церковь не запрещает этот ритуал. Ведь роспись в ЗАГСе и венчание в церкви – разные вещи.
Церковь раньше запрещала играть свадьбы в Пост, так как свадьба была связана с обрядом венчания. Сейчас же, когда официальным считается брак, заключенный в ЗАГСе, запрет на свадьбу в Пост снят. Поэтому смело можете идти регистрировать брак. Ну, а если вы задумали еще и венчаться, то вам это придется сделать только после Поста. Зато у вас будет две свадьбы, два отдельных праздника. Спаси Вас Господь!