как отучить мужа матерится в мой адрес? - вопрос №1569242

Ответы

постепенно. сперва перестать делать то что он хочет. потом если не поможет не разговаривать а если и это не сработает то на время расстаться но с начала поговорите с ним и объясните что его поведение оскорбительно для вас и неуважительно. еще неплохо понять причины и характер такого поведения. например если человек разговаривает матом то грубость таковой для него не является а просто используется как оборот речи. перед совершением действий тщательно изучите его мотивы и цели такого поведения и только если им движет цель вас унизить  приступайте к пресечению
Добрый день. Яна, ответ на ваш вопрос «как отучить мужа матерится в мой адрес?»
Ответ. Яна, вам стоит, как минимум:
а)четко определить первопричину мата вашего мужа-это позволит вам определить стратегию и тактику, например, если в семье вашего мужа матерятся, то следовательно, для него мат в общении норма, и следовательно, переучивание мужа потребует от вас огромных психоэмоциональных и временных затрат;
б)поговорить с мужем, выбрав для разговора с ним одну из многочисленных техник семейных разговоров-это позволит вам спокойно, без обвинений (упреков, укоров) и достойно донести до мужа ваши чувства и ощущения, которые вы испытываете при мате мужа;
в)предложите мужу заменить мат на слова -паразиты, например, «блин-оладушки», елки-палки" и т.д.;
г)включите чувство юмора и иронии, например:
*перебивая мужа -уточняйте его мат, например: муж сматерился, а вы, исходя из мата, спросите, например: «Дорогой, а как ты себе это представляешь?» или «Милый, а это ты о ком говоришь?», «Дорогой,  ты меня послал, а ты сам доверяешь этому человеку» и так далее.
*установите дома копилку штрафника)) Договоритесь с мужем, например, за каждый мат — сто рублей в семейную копилку))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Яна, попробуйте для начала поговорить с мужем и сказать ему о том, что вы чувствуете слыша его маты! Потом, попросите этого не делать! Обижаться и нервничать не стоит — это не принесет вам никакой пользы — только вред здоровью! Даже, если в семье его родителей, такое обращение было нормой, то вы скажите мужу, что в вашей семье этого быть не должно, ваша семья — это ваша семья и пусть в ней звучат ласковые, добрые слова и выражения! Попросите его так попробовать поступать, если он вас уважает, ценит, любит и не хочет потерять (к примеру). Поговорите с ними постарайтесь найти компромисс в этом вопросе — таком, главном, важном для вас (и ему это скажите)
Удачи вам, Яна!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь! Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!